IEXPA – модератор «Дней международного бизнеса» в Рязанской области

IEXPA – модератор «Дней международного бизнеса» в Рязанской области
IEXPA – модератор «Дней международного бизнеса» в Рязанской области

Генеральный директор Международного агентства продвижения экспорта (IEXPA) Юрий Шурыгин выступил модератором круглого стола «Особенности экспорта в Республику Беларусь» на V деловом форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области – 2022».

Форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», проходивший с 23 по 24 августа 2022 года в г. Рязань, объединил представителей государственных структур, деловых сообществ и экспортных компаний из Рязанской области и 16 иностранных государств, включая страны ЕАЭС, Узбекистан, Китай, Индию, а также страны Латинской Америки и Карибского бассейна. Деловая программа форума включала пленарное заседание с участием вице-губернатора Рязанской области и послов 5 латиноамериканских государств в РФ, круглые столы, а также биржу контактов.

Спикерами круглого стола «Особенности экспорта в Республику Беларусь» стали министр экономического развития Рязанской области А. Ворфоломеев, заместитель начальника управления обеспечения закупок РУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» О. Гончарик, первый заместитель ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Э. Бельский и другие. Подводя итоги круглого стола, Юрий Шурыгин отметил положительную динамику двухсторонних торгово-экономических отношений России и Беларуси и, как следствие, стабильно высокий интерес к данному рынку со стороны российских экспортеров.

Callback modal win